Детские игровые коврики и бизиборды

30 ноября 2018

"Игровые коврики для малышей выбирают родители, которые заботятся о гармоничном развитии своих детей. Коврики позволяют решить сразу несколько задач - занять ребенка, увлечь его, помочь в освоении важных навыков".

Игровые коврики выпускаются в различных вариантах исполнения. В зависимости от сложности конструкции, комплектации они могут быть рассчитаны на детей разного возраста. Можно приобрести самый простой коврик, аксессуар с дугами, на которых фиксируются мягкие игрушки, погремушки. Высоким спросом пользуются коврики, дополненные вставками из шуршащих материалов, аксессуары со световыми и звуковыми эффектами.

Что нужно знать об игровых ковриках

Развивающие коврики, как и другие детские игрушки, аксессуары, следует выбирать с учетом возраста ребенка. Самым маленьким детям, которые пока еще не умеют переворачиваться на живот, подойдут коврики с дугами. На дугах фиксируются мягкие игрушки, мобили, яркие подвески, за которыми малыши с интересом наблюдают. Детям постарше будут интересны цветные коврики, которые можно долго разглядывать. Малышей приводят в восторг шуршащие вставки, кнопки со звуковыми и световыми эффектами.

Бизиборды

Детские бизиборды - оригинальные игрушки, которые, как и коврики, очень полезны для развития ребенка. Бизиборд имеет вид доски, на которой зафиксированы бусины, есть кнопки, проделаны дверцы, окошки со ставнями. Игра с такой доской учит ребенка взаимодействовать с различными предметами - открывать и закрывать дверцы, нажимать на кнопки.

Бизиборд способствует развитию мелкой моторики - навыка, который современные педагоги считают ключевым для ребенка. Кроме мелкой моторики, игра развивает пространственное, логическое мышление, учит ребенка выполнять действия последовательно.

Бизиборд способен увлечь ребенка надолго - некоторые дети готовы проводить с игрушкой по 20-30 минут. Разнообразие аксессуаров позволяет выбрать доску с любым уровнем сложности, количеством дополнительных предметов.

Где купить

Развивающие коврики, бизиборды для детей широко представлены в известных интернет-магазинах, где родителям не составит труда подобрать игрушку, подходящую по цене, уровню сложности и другим критериям.