Как выбрать масло или соль для ванны

30 ноября 2018

    1. Масла. Данный тип средств, как правило, имеет натуральное происхождение. Этим объясняется сравнительно высокая их стоимость: чтобы наполнить маслом небольшую бутылочку, требуется достаточно много сырья.

    В зависимости от происхождения средства, оно может оказывать абсолютно разные воздействия. Некоторые эфирные масла рекомендуют даже для купания детей. Например, лавандовое масло обладает ощутимым успокаивающим эффектом. После принятия ванны с ним в составе ребенок будет лучше и спокойнее спать. Важно отметить, что перед применением подобных средств для детского купания требуется внимательно прочитать инструкцию на бутылочке и проконсультироваться с педиатром.

    2. Соль. Соль для ванны может быть как природным средством, так и искусственно созданным. К примеру, морская соль, добавляемая при купании, пользуется спросом уже много лет. Полезные минералы и компоненты, содержащиеся в ней, обладают регенерирующим эффектом, способствующим заживлению ранок.

    Любая соль способствует повышению упругости кожи тела. При регулярном применении легко почувствовать положительные изменения кожи.