Носки и трусы для мальчиков

23 мая 2018

"К детскому нижнему белью предъявляются высокие требования. Качество его предметов должно быть безупречным".

Трусы мальчикам, майки, носки, другие предметы нижнего белья должны быть удобными и качественными. При выборе таких моделей следует ориентироваться на свойства материалов изготовления, размер, другие важные моменты.

Выбор трусов

Трусы часто приобретаются в комплекте с майками, однако их можно купить и по отдельности. Предпочтение рекомендуется отдавать моделям стандартного фасона - удобным трусам типа "боксеры" на мягкой и эластичной резинке. Такие трусы не доставляют ребенку дискомфорт, не сдавливают тело. От решения приобрести белье на размер больше или меньше лучше сразу отказаться - оно будет неудобным. Узкие трусы могут быть опасны для здоровья ребенка, так как подобное белье сдавливает тело, мешает нормальному кровообращению.

Говоря о материалах изготовления детского нижнего белья, следует отметить, что наиболее предпочтительным вариантом остаются хлопковые трусы. Натуральный материал пропускает воздух, что обеспечивает ощущение комфорта, тело в таком белье не потеет.

Выбор носков

Носки для мальчиков можно выбирать по тем же критериям, что и трусы. Если речь идет о повседневных аксессуарах, оптимальным решением станут носки из натурального хлопка или из материалов на его основе. В составе ткани могут присутствовать синтетические волокна, которые делают материал более прочным, эластичным. Для спортивных тренировок подойдут носки из современных высокотехнологичных материалов, которые пропускают воздух, впитывают влагу, быстро сохнут, отличаются высокой прочностью.

Размер носков определяется по тому же принципу, что и размер обуви. Аксессуары имеют соответствующую маркировку, так что ошибиться с выбором сложно.

Где купить

Носки, трусы, другие предметы нижнего белья для детей широко представлены в продаже. Их можно приобрести в специализированных магазинах, торговых центрах. Многие родители предпочитают покупать трусы и носки в интернет-магазинах, ориентируясь на удобство выбора, оперативность поиска, демократичность ценовой политики. В сети нижнее белье для детей стоит недорого, еще более доступным его делают скидки.