Особенности погремушек и прорезывателей

30 ноября 2018

    1. Прорезыватели. В прежние времена в качестве прорезывателя малышам, страдающим от чешущихся и ноющих десен при прорезывании зубов предлагали охлажденную чайную ложку. Данный способ неудобен и небезопасен: металлический предмет слишком твердый, а его форма такова, что малыш может засунуть в рот рукоятку и повредить слизистую оболочку.

    Современные прорезыватели для малышей делают из экологически чистых мягких материалов. Ребенок может смело грызть или слюнявить данный предмет без риска проглатывания или травмы. Существуют усовершенствованные варианты. Внутрь таких изделий заливается специальный гель или безопасная жидкость. Прорезыватель необходимо поместить на некоторое время в камеру холодильника, а дать ребенку. Холод обладает анестезирующим действием, поэтому кроха сможет не только почесать десна, и но снять воспаление максимально естественным способом.

    2. Погремушки для детей. Рынок игрушек переполнен различными видами погремушек, от наиболее простых до многофункциональных. Специалисты советуют приобрести несколько игрушек данного типа, периодически меняя их, чтобы ребенок не терял интерес.

    Привычная форма погремушки с ручкой является оптимальной для тренировки захвата, мышц руки. Игрушки сложных форм также будут полезны для развития физических навыков.

    В некоторых случаях погремушка и прорезыватель совмещают в рамках одной игрушки. Подобные изделия являются замечательной, практичной покупкой.