Пиджаки и жакеты для девочек

23 мая 2018

"Пиджаки и жакеты - не только элегантная, но еще и удобная, практичная одежда. Она отлично дополнит собой гардероб современной девочки, украсит повседневный или школьный образ".

Пиджаки для девочек - модели, без которых сложно представить гардероб школьницы. Такая одежда включена в правила ученического дресс-кода, наряду с приталенными жакетами, юбками, сарафанами. Что касается повседневного гардероба, то для него отличным приобретением станут романтичные болеро или элегантные блейзеры.

Школьная форма

Если жакеты для девочек выбираются для школьной формы, предпочтение следует отдавать моделям классического кроя. Речь идет о приталенной одежде с длинными рукавами. Что касается цвета, то здесь следует ориентироваться на правила дресс-кода учебного заведения, и руководствоваться его требованиями.

В рамках школьной формы пиджаки сочетаются с юбками, сарафанами или брюками. Их можно носить поверх белых блузок, рубашек, водолазок. Важно, чтобы пиджак был удобным, хорошо садился по фигуре, что зависит от качества материалов его изготовления. Отличный выбор - шерстяной жакет, пиджак из смесовых тканей.

Повседневный ансамбль

Повседневная одежда, выбираемая девочкам, может быть более демократичной, чем школьные модели. Пиджаки, жакеты, выбираемые в качестве повседневного варианта, могут иметь любой крой, цвет. Отличным дополнением к такому образу могут стать болеро для девочек. Такие модели прекрасно смотрятся с платьями, блузками, топами. У многих известных марок можно найти нарядные болеро, украшенные пайетками, интересной вышивкой, стразами.

Еще один удачный вариант - блейзеры для девочек. Если речь идет о повседневном образе, можно подобрать удобную модель актуального оттенка, с оригинальным декором. Пример - голубой блейзер с красной или желтой окантовкой на рукавах, участке воротника. Такие модели хорошо смотрятся с юбками, джинсами, брюками. Их можно носить с блузками, рубашками, майками или цветными топами.

Цены

Стоимость детских пиджаков, блейзеров, как и в случае с другими предметами гардероба, варьируется. Она зависит от известности бренда, под которым выпущена одежда, определяется особенностями материала изготовления. Хороший блейзер, пиджак можно приобрести по доступной цене, если речь идет об интернет-магазинах - в сети качественная одежда девочкам стоит недорого. Возможность разумно сэкономить на детском шопинге привлекает многих практичных родителей, которые ориентируются на качественные, но недорогие модели школьной, повседневной одежды.