Школьная обувь для детей: самые удобные и практичные варианты

18 июля 2017
"К выбору сменной школьной обуви следует подходить серьезно. Она должна быть комфортной, прочной, практичной. Важно, чтобы обувь была красивой, стильной".

Школьная обувь для мальчиков, девочек представлена широким ассортиментом моделей. Определиться с выбором бывает непросто. На что следует обратить внимание? На материал изготовления. Если есть возможность, предпочтение лучше отдавать моделям, выполненным из натуральной кожи. Речь идет о натуральном материале, который хорошо пропускает воздух, сохраняет привлекательный, аккуратный внешний вид на протяжении длительного периода времени. Кожаные ботинки, сандалии, туфли практичны, устойчивы к износу, что очень актуально для школьной обуви, ведь не все дети обращаются с ней аккуратно.

Школьная обувь для девочек, мальчиков должна быть не только удобной, но красивой, стильной. Модели, которые придутся ребенку не по вкусу, скорее всего, так и останутся лежать в шкафу. Ребенок должен принимать участие в выборе обуви для школы. Задача родителей - ориентироваться на предпочтения своих детей, учитывать их пожелания. Обязательный этап выбора школьной сменной обуви - примерка. Ботинки, туфли, мокасины должны соответствовать параметрам ноги ребенка. От обуви, сидящей слишком плотно, лучше отказаться. Не подойдут и свободные модели, купленные на вырост.

В интернет-магазине Wildberries качественная, стильная, практичная обувь девочкам и мальчикам в школу представлена широким разнообразием моделей. Просмотрев каталог, родители смогут подобрать то, что нужно. Модели школьной обуви отличаются друг от друга по цене. Однако даже качественную кожаную обувь можно приобрести недорого.