Детская мебель: красивые и удобные предметы обстановки

20 сентября 2017

"Кровати-манежи, кресла, стулья, столы и парты - предметы, которые относятся к категории детской мебели. Их следует выбирать с учетом площади и планировки комнаты ребенка, ориентируясь на его возраст".

Наборы мебели для детей, отдельные предметы обстановки широко представлены в продаже. Сориентироваться среди множества вариантов бывает не так просто, и важно знать, что на что следует ориентироваться при выборе детской мебели.

Мебель для сна и отдыха

Кровати-манежи - мебель, которой отдают предпочтение многие родители. Они отмечают ее функциональность, удобство - такие предметы обстановки можно использовать как места для сна, игр, отдыха. К манежам предъявляется ряд важных требований - они должны быть устойчивыми, прочными, а также безопасными. Важно, чтобы кровать соответствовала возрасту ребенка, а высота бортиков - его росту. Малыш не должен иметь возможность перелезть через бортик. Очень удобны просторные манежи, в которых ребенок может играть, проводить немало времени, не беспокоя родителей.

Обычные кровати часто входят в наборы мебели для детей, наряду с комодами, тумбочками, стеллажами, шкафами. Предметы обстановки выдержаны в единой цветовой гамме, выполняются из одинаковых материалов. Они формируют собой гармоничную, стильную обстановку. Что касается конструкции кроватей, то здесь все зависит от возраста детей. Малышам подойдут кровати с высокими бортиками, детям постарше - мебель стандартного типа.

Столы и парты

Парты для малышей отличаются от аналогичной мебели, приобретаемой школьникам. Конструкцию такой мебели можно назвать упрощенной, но более безопасной. Парты выполняются из легкого пластика, их конструкцией не предусмотрены острые углы, о которые малыши могут пораниться. Удобны парты, которые регулируются по высоте - такая мебель может "расти" вместе с ребенком, прослужить ему до школьных лет. Отличный выбор - конструкция, которая включает парту и удобный стульчик со спинкой.

Стоимость

Стоимость детской мебели варьируется - цена зависит от многих факторов: особенности конструкции, материалы изготовления. Желание родителей сэкономить на ее приобретении вполне понятно, однако экономия должна быть разумной. Пример разумной экономии - покупка мебели в интернет-магазинах, где качественные детские кровати, удобные парты, стулья, комплекты предметов интерьера стоят недорого.