Как подобрать ребенку кроссовки и кеды

30 ноября 2018

    1. Кроссовки. Кроссовки для детей подразделяются на чисто спортивные модели, адаптированные под определенные активности, и повседневные, в которых удобно бегать, прыгать, гулять. Основное различие заключается в конструкции изделий. Обычно в специализированных моделей особый упор идет на зоны, задействованные при нагрузке активнее всего. Усиленная амортизация пяточной части характерна для обоих типов, однако в спортивных она сильней.

    Обычные кроссовки легко узнать по традиционной форме, более простому рельефу подошвы. Чем гибче обувь, тем комфортнее ребенку двигаться.

    Дизайнерские решения на детских кроссовках очень разнообразны. Главный хит последних лет – модели с подсветкой, активирующейся от движения.

    2. Кеды. Хотя данная обувь ассоциируется со спортом, на самом деле она в большей степени повседневная. Специалисты не рекомендуют носить их для занятий спортом, но для обычной носки они подходят просто замечательно.

    Детские кеды почти всегда имеют яркое, привлекательное оформление. Существуют модели, четко адресованные мальчикам либо девочкам, но есть и универсальные решения с интересным дизайном.