Специфика конструкторов и кубиков

30 ноября 2018

    1. Кубики. Простая геометрическая форма, широкие возможности применения – вот что делает кубики столь замечательной игрушкой. Купить кубики малышам возможно сообразно возрасту. Новорожденные детки с радостью изучат мягкие тканевые изделия, имеющие рельефную поверхность и издающие приятные звуки. Детки постарше станут внимательно изучать изображения на гранях кубика, а затем начнут учиться создавать оригинальные постройки.

    Наборы кубиков также несут функцию паззлов, но чуть более усложненных по сравнению с обычными. В отличие от плоских сборных картинок, кубик имеет сразу 6 граней с нанесенным рисунком. Ребенок должен не просто подставить кусочек изображения на нужное место, но и отыскать его среди прочих сюжетов. Это отличная тренировка памяти и внимания.

    2. Конструкторы. Раньше знакомство детей с конструктором начиналось сравнительно поздно, примерно в возрасте 3 лет или позже. Современные производители данных игрушек создали особые наборы, безопасные для малышей младшей возрастной группы. Конструкторы для малышей отличают крупные детали, зачастую со скругленными углами, что практически полностью снижает риск получения какой-либо травмы.

    Игра с конструктором стимулирует практически весь спектр мыслительных операций. Внимание, пространственное мышление, логика, фантазия и даже действие по образцу – полезные навыки, приобретаемые малышом благодаря конструированию.