Верхняя одежда для новорожденных

23 мая 2018

"Верхняя одежда новорожденным выбирается по тому же принципу, что и куртки, ветровки для взрослых - с учетом времени года и характерных для него погодных особенностей".

Куртки новорожденным можно найти в коллекции каждого бренда, под которым выпускается детская одежда. Они представлены зимними, демисезонными моделями, легкой верхней одеждой для лета - ветровками, куртками без подкладки. Выбор зависит от времени года, а также от особенностей кроя моделей - он обязательно должен быть удобным.

Выбор куртки

Выбирая детскую куртку, следует учитывать рост ребенка, его возраст, а также особенности времяпрепровождения на прогулке. Если малыш большую часть времени проводит в коляске, подойдет утепленная куртка свободного кроя, которую можно комбинировать с брюками. Ребенку, умеющему ходить, активно познающему устройство окружающего мира, понадобится удобная куртка, выполненная из влагоустойчивого материала. Функции застежки в таких моделях выполняют молнии. Желательно, чтобы куртка легко отстирывалась от загрязнений, имела удлиненный крой - верхняя одежда должна закрывать талию и бедра.

В зависимости от времени года, ребенку можно приобрести куртку с теплой подкладкой или без подкладки. На зиму подойдет модель на пуху, которая обеспечит надежную защиту от холода. Многие родители отдают предпочтение верхней одежде с капюшонами, которую они справедливо считают практичной, функциональной.

Детские ветровки

Ветровки для новорожденных - отличное решение для летнего гардероба малышей. Речь идет о легкой верхней одежде, об основной функции которой можно догадаться из ее названия. Модели защищают от ветра, дождя, что актуально в прохладные летние дни. У многих брендов детской одежды представлены детские ветровки на теплой подкладке - такие модели можно носить даже осенью или весной, надевая их поверх свитеров, кофт, флисовых толстовок.

Дизайнеры детской одежды стараются сделать ветровки новорожденным не только удобными, но также красивыми, стильными. Для моделей выбираются яркие цветовые решения, интересные принты. При выборе цвета, кроя ветровки можно ориентироваться на пол ребенка. Девочкам подойдут модели розового, красного цвета, ветровки с приятными цветочными принтами. Для мальчиков выпускаются синие, коричневые ветровки, модели зеленого цвета.

Цены

Стоимость детских курток, ветровок варьируется - она зависит от особенностей материала изготовления, назначения, известности бренда. Однако на приобретении верхней одежды новорожденным всегда можно сэкономить, если покупать ее в интернет-магазинах, где даже фирменные модели стоят недорого.